Full Details for Lot 152

Auction 896T, Lot # 152

Candil.
Siglo XX.
Elaborado en metal dorado.
Para 7 luces.
Diseño circular.
Con brazos semicurvos y arandelas gallonadas.
Decorado con popotillos de vidrio.
Presenta detalles de conservación, de estructura, faltantes, marcas y desgaste.
Dimensiones: 130 x 84 cm. Ø
Estimado $ 3,500-4,500